Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 августа 2016 года В Смоленской области полицейские изъяли у местного жителя более 1 килограмма маковой соломы

Злоумышленник был задержан оперативниками уголовного розыска в момент приготовления наркотика.

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Шумячскому району МО МВД России «Рославльский» получили оперативную информацию о том, что житель Шумячского района 1981 г.р., ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, может хранить у себя запрещенные вещества.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики задержали указанного гражданина в тот момент, когда он в лесном массиве пытался приготовить наркотическое средство из мака, выращенного на собственном огороде. Изъятая у него маковая солома была направлена на экспертное исследование, которое установило, что масса наркотического средства составляет чуть более одного килограмма. Подозреваемый пояснил, что готовил запрещенное вещество для собственного употребления.

В настоящее время следователем отделения полиции по Шумячскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости