Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 августа 2016 года В Дубовском районе полицейские возбудили уголовное дело в отношении матери двоих малолетних детей

В Дубовском районе полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении матери двоих малолетних детей, подозреваемой в неисполнении обязанностей по их содержанию и воспитанию.

В ходе проведения ряда проверок сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили 40-летнюю жительницу одного из хуторов Дубовского района. Подозреваемая, являясь матерью двоих дочек, 1,5 и 5 лет, систематически не исполняла обязанности по их воспитанию и содержанию. Женщина не работала и при этом злоупотребляла спиртными напитками.

При посещениях полицейскими семьи, в их доме была выявлена антисанитария. Дети не были обеспечены элементарными продуктами питания, чистой одеждой и бельем. Соседи часто видели малолетних девочек, гуляющих по хутору без присмотра взрослых. Кроме этого, полицейские выяснили, что подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, безо всякого повода могла ударить старшую дочь.

Горе-мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей, однако на путь исправления не встала.

В настоящее время уголовное дело расследуется дознавателями Отдела МВД России по Дубовскому району. Малолетние девочки сейчас находятся в больнице под наблюдением врачей. Решается вопрос о лишении подозреваемой родительских прав.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости