Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 августа 2016 года В Алапаевске прошли командно-штабные учения по отработке действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств

На днях на базе МО МВД России «Алапаевский» проведены учебно-методические зональные сборы с участием руководителей и сотрудников дежурных частей территориальных органов МВД России по муниципальным образованиям Свердловской области, входящих в состав Ирбитской оперативной зоны. В мероприятии приняли участие около 100 сотрудников из межмуниципальных отделов МВД России «Байкаловский», «Ирбитский», «Тавдинский», отделов МВД России по Артемовскому, Режевскому, Туринскому районам. В ходе сборов были проведены практические тренировки по порядку оповещения, сбора и действий личного состава при поступлении сигналов оповещения, штабная тренировка по теме: «Организация деятельности территориальных органов МВД России в особых условиях», сдача зачетов по знанию нормативно-правовых документов, а также теоретические занятия.

В рамках данного мероприятия была проведена учебная тренировка по организации деятельности группы управления при проведении операции по освобождению заложников.

По легенде вооруженным преступником совершено нападение на учреждение, расположенное на улице Чайковского. Сработала тревожная кнопка, подключенная на пульт централизованной охраны. Выехавший на место происшествия наряд вневедомственной охраны сообщил в дежурную часть, что преступник, заблокировавшись в помещении, захватил заложника, требует деньги и автотранспорт для беспрепятственного выезда за пределы Свердловской области.

После получения сообщения о происшествии оперативный дежурный незамедлительно объявил сбор всего личного состава отдела полиции. После построения прибывших групп и разъяснения задач полицейские выдвинулись на позиции. Группа оцепления окружила зону проведения мероприятия с целью недопущения посторонних лиц, а также задержания правонарушителей, пытающихся скрыться. Группа блокирования отсекла возможные отходы бандитов. Затем выдвинулась группа переговоров. В ходе переговоров убедить злоумышленника отпустить заложника не удалось. Тогда было принято решение о штурме здания и обезвреживании злодея. В считанные минуты группа захвата нейтрализовала злоумышленника и передала его охранно-конвойной службе.

После учений руководством отдела был проведен анализ учений и дана оценка взаимодействию задействованных групп, были выявлены слабые места и обозначены проблемные вопросы, а также выработаны решения по их устранению.

Руководство оперативного управления ГУ МВД России по Свердловской области оценило действия личного состава ОВД Алапаевска на «удовлетворительно».

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости