Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 августа 2016 года В Семилукском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть ОМВД по Семилукскому району обратился 29-летний житель села Терновое с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля «Митсубиси-Лансер», который был припаркован рядом с домом.

Оперативным дежурным на место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейские в ходе подворного обхода смогли установить очевидцев произошедшего, которые сообщили приметы предполагаемого злоумышленника.

Похищенное транспортное средство было обнаружено недалеко от места совершения преступления. Злоумышленник не справился с управлением и допустил съезд в кювет, после чего, бросив автомобиль,скрылся в неизвестном направлении.

В ходе тщательно спланированного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту жительства. Им оказался 24-летний житель села Ендовище. На момент совершения угона, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

В отделе МВД подозреваемый дал признательные показания, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Транспортное средство возвращено владельцу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости