Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 августа 2016 года В Архангельске полицейские сыграли в настольный теннис с подопечными Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

В гости к маленьким правонарушителям приехали сотрудники и слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД России по Архангельской области.

Для проведения дружеского турнира по настольному теннису были сформированы две смешанные команды, в которые вошли по два полицейских и два воспитанника Центра. В рядах стражей порядка – кандидат в мастера спорта по настольному теннису сотрудник патрульно-постовой службы полиции ОМВД России «Котласский» старший сержант полиции Артем Нюхин.

Игра получилась напряженной и очень интересной. Для ребят, большая часть из которых училась играть в настольный теннис в кружках или летних лагерях, встреча с полицейскими, профессионально занимающимися этим видом спорта, - это огромный опыт и возможность испытать свои силы.

Во время соревнований подопечные центра и их воспитатели активно болели за участников команд. В итоге победила дружба.

Всем участниками турнира были вручены медали и почетные грамоты, а болельщикам – сладкие призы и подарки.

Как отметили сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей областного УМВД, подобные встречи помогают маленьким правонарушителям пообщаться с сотрудниками полиции в неформальной обстановке и по-другому взглянуть на свое прежнее поведение. Для многих ребят такие встречи становятся переломным моментом в жизни. Подтянутые и активно занимающиеся спортом стражи порядка становятся для школьников примером, у ребят появляется стимул исправиться и вести себя по-другому.

Подобные мероприятия будут проводиться и в будущем.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости