Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 августа 2016 года В районе Теплый Стан полицейские обнаружили квартиру, в которой выращивалась конопля (ВИДЕО)

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Заслон» сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве задержали молодого человека, который в квартире дома по улице Теплый Стан выращивал наркосодержащие растения.

В помещении соблюдался температурный режим, стены обшиты гидроизоляционным материалом, установлены вентиляторы и лампы накаливания, необходимые предметы для поддержания микроклимата.

В ходе задержания подозреваемый попытался уничтожить наркосодержащие растения и оборудование, тем не менее полицейские обнаружили в квартире 8 горшков с растущей коноплей и сорванные растения.

Задержанный пояснил, что растения он выращивал с целью дальнейшего изготовления наркотического средства для собственного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости