Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 августа 2016 года В Курчатове полицейский помог спастись мужчине, который угнав машину, попал в ДТП

В Курчатове сотрудники полиции по «горячим» следам задержали местного жителя по подозрению в угоне автомобиля у своего работодателя. Правоохранители установили, что перед совершением преступления он распивал спиртное на рабочем месте. Во время застолья у него возникло желание прокатиться на машине. Воспользовавшись отсутствием хозяина, и тем, что ключи находились в замке зажигания, он угнал Фольцваген и уехал в Курчатов. На обратном пути, превышая скорость, мужчина не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет.

Автомобиль случайно заметил проезжающий мимо полицейский. Он увидел, что уже началось возгорание, а сам водитель находится в бессознательном состоянии. Полицейский, не задумываясь, бросился к автомобилю и с помощью огнетушителя, локализовал возгорание, помог водителю выбраться из машины и вызвал «скорую» медицинскую помощь. После недолгого разбирательства выяснилось, что автомобиль числится в угоге.

После осмотра врачей мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение транспортным средством. За это преступление может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости