Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 августа 2016 года Обидчику пенсионерки не удалось уйти от ответственности

В ночное время сотрудники вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, находившиеся на маршруте патрулирования в Советском районе Самары, заметили бежавшего по улице мужчину. Увидев людей в форме, он резко свернул в лесопарковую зону и попытался скрыться. За мужчиной следовала пенсионерка, в отношении которой, как выяснилось позже, было совершено ограбление.

Опросив пострадавшую, патрульные установили, что за несколько минут до этого у дома на улице Советской Армии к ней подошел мужчина и выхватил из рук сумку, в которой находились деньги и личные вещи. Пострадавшая решила догнать своего обидчика, и к ней на помощь пришли сотрудники вневедомственной охраны. Стражи правопорядка задержали мужчину и доставили его для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

Установлено, что подозреваемый в ограблении – безработный мужчина 1963 года рождения, не имеющий определенного места жительства. В ходе обыска у задержанного изъято похищенное имущество, которое в ближайшее время будет возвращено законной владелице.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости