Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 августа 2016 года Самарские полицейские проверили информацию, размещенную в сети Интернет

На днях в ходе ежедневного мониторинга сети интернет в одном из блогов была выявлена публикация, автор которой рассказал о конфликтной ситуации, произошедшей между ним и инспектором ДПС. По факту данного сообщения была назначена служебная проверка.

Полицейские установили, что 21 августа экипаж ДПС нес службу на патрульном автомобиле согласно дислокации постов на маршруте патрулирования

«

Красноглинское шоссе - завод

«

Электрощит

» в Красноглинском районе областной столицы.

Примерно в 19:00 часов инспектор ДПС визуально выявил нарушение ПДД со стороны водителя автомашины

«

Toyota

», а именно - перевозку ребенка без использования специального детского удерживающего устройства либо ремня безопасности. Остановив транспортное средство для фиксации данного правонарушения, инспектор ДПС произвел видеосъемку автомобиля и пассажиров, что вызвало недовольство водителя. В дальнейшем между полицейским и автомобилистом состоялся разговор на повышенных тонах, в ходе которого водитель иномарки предположил, что сотрудник ГИБДД может находиться в нетрезвом состоянии.

При изучении имеющейся видеозаписи в действиях инспектора ДПС нарушений нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность ГИБДД, в части взаимоотношения с участниками дорожного движения, не установлено. В целях исключения подобных конфликтных ситуаций впредь, с инспектором ДПС проведена индивидуально-воспитательная работа на тему:

«

Эмоциональное регулирование поведения при возникновении стрессовых ситуаций

»

.

Необходимо отметить, что перед заступлением на службу сотрудники ГИБДД в обязательном порядке проходят предрейсовый осмотр, который проводится медицинским работником. Таким образом, заступление на службу инспекторов ДПС в состоянии опьянения исключено. В связи со сложившейся ситуацией, полицейский, запечатленный на видеозаписи, в присутствии понятых и непосредственного руководителя прошел медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения - факт употребления алкоголя инспектором не выявлен. Данная процедура зафиксирована на видеокамеру, по ее результатам составлен соответствующий акт.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости