Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 августа 2016 года В ходе дорожного конфликта краснодарский водитель угрожал своему оппоненту стартовым пистолетом

В дежурную часть отдела полиции по Карасунскому округу обратились сразу несколько краснодарцев, которые стали очевидцами дорожного конфликта, произошедшего на улице Мачуги. Мужчины сообщили, что в ходе конфликта один из мужчин начал угрожать своему оппоненту предметом внешне напоминающим пистолет. В ответ последний разбил переднее левое стекло автомобиля своего обидчика.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия полицейские задержали участников конфликта. В ходе проверки было установлено, что 61-летний водитель автомобиля марки «Москвич-2141» не поделил дорогу с 41-летним краснодарцем управлявшим «Нисан Альмера». Водитель иномарки преградил путь отечественному авто и решил разобраться с пенсионером. В свою очередь пожилой мужчина достал из бардачка стартовый пистолет и, приставив его к голове оппонента, попытался произвести выстрел. В отместку, краснодарец вытащил его из транспортного средства и разбил переднее левое стекло «Москвича». Обе стороны конфликта решили написать обоюдные заявления.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении сразу нескольких уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости