Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 августа 2016 года Руководители ветеранских организаций органов внутренних дел Липецкого региона участвуют в инструктажах нарядов ДПС

Полковники милиции в отставке, председатель Совета ветеранов УМВД России по Липецкой области бывший командир ОМОН Григорий Душкин и председатель Совета ветеранов областной Госавтоинспекции, бывший начальник УГИБДД Юрий Казаков напутствовали инспекторов отдельного батальона ДПС ГИБДД перед тем, как они приступили к исполнению должностных обязанностей.

Григорий Иванович Душкин отметил тесные связи, существовавшие у сотрудников ГИБДД и ОМОН при выездах в командировки в «горячие точки» Северо-Кавказского региона. Он также призвал укреплять и совершенствовать взаимовыгодное сотрудничество между подразделениями органов полиции. Подобное взаимодействие помогает более эффективно бороться с преступностью.

Юрий Михайлович Казаков напомнил собравшимся об опыте деятельности подразделений Госавтоинспекции в прошедшие годы, призвал инспекторов ДПС проявлять бдительность, совершенствовать боевую и служебную подготовку, более тщательно изучать правовую документацию, при общении с каждым участником дорожного движения сохранять выдержку и вежливость. Особое внимание в беседе руководители ветеранских организаций уделили необходимости недопущения фактов нарушения закона и служебной дисциплины.

На инструктаже также была отмечена необходимость в канун начала нового учебного года в районах расположения школ и других учебных организаций особое внимание уделять состоянию дорожной инфраструктуры и безопасности детей.

Подобные встречи ветеранов и действующих сотрудников служат делу улучшения психологического климата в подразделениях, повышению уровня знаний и опыта дорожных полицейских. Мероприятия, организованные ветеранами совместно с управлением по работе с личным составом УМВД России по Липецкой области, будут продолжены.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости