Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 августа 2016 года В Саратовской области продолжается масштабная акция «Здравствуйте, я ваш участковый!»

Цель мероприятия – адресная работа на административных участках и, как итог, укрепление социального партнерства полиции с гражданами, профилактика противоправных деяний.

Акция проводится на территории всей области. Так, в Вольске участковый уполномоченный полиции капитан полиции Владимир Скирдонов с помощником сержантом полиции Сергеем Зверевым провели внеплановый поквартирный обход на подведомственной территории. Полицейские вручили гражданам визитные карточки, в которых указана контактная информация и адреса участковых пунктов. Кроме того, жителям были розданы информационные памятки «Осторожно, мошенники!» с советами о том, как не стать жертвой мошенников, обезопасить себя и свое имущество.

«Благодаря таким акциям люди получают дополнительную возможность узнать, куда и к кому нужно обратиться в экстренной ситуации. К тому же благодаря личному знакомству, возникают более доверительные отношения. После нашего визита полиция олицетворяется с конкретным человеком, поэтому наша задача – оставить самое благоприятное впечатление, узнать о проблемах, помочь их решить», – отмечают организаторы акции.

В Саратове и области стартовавшая на этой неделе акция продлится до середины сентября. В это же время на административных участках пройдут публичные отчеты участковых уполномоченных полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости