Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 августа 2016 года В Саратове продолжается операция «Автобус»

24 августа, в рамках операции «Автобус», сотрудники Городской Госавтоинспекции на кольцевой развязке по проспекту 50-Лет Октября (район 3-й Дачной) провели рейд по выявлению и пресечению фактов нарушения ПДД водителями автобусов, на соблюдение основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, по контролю за техническим состоянием автобусов и соблюдению строгих требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей автобусов, а также на выявление водителей, управляющих автобусом, не имеющих права управления транспортными средствами категории «Д».

В ходе рейда выявлено 10 нарушений соблюдения основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации пассажирского транспорта из них:

- 7 нарушений по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей ст. );

- 1 нарушение по ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством с заведомо неисправными рулевым управлением);

- 1 нарушение по ч. 2 ст. 12.1 КоАП РФ (Управление автобусом не прошедшим государственный технический осмотр или технический Управление осмотр);

- 1 нарушение по ст. 8.23 КоАП РФ (Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах).

Возбуждено административное расследование за эксплуатацию технически не исправного транспорта осуществляющего пассажирские перевозки в отношении 9 должностных лиц. За данные нарушения им грозит штраф в размере от 5000-8000 тысяч рублей.

Автобусы, которые эксплуатировались при наличии неисправностей, были сняты с рейса.

Кроме того, выявлены нарушения ПДД РФ водителями пассажирского транспорта из них:

- 2 нарушения по пр. 2 ч.3 ст. 12.19 КоАП РФ (Остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей ст. );

- 1 нарушение по ст. 12.6 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности);

- 1 нарушение по ст. 12.20 КоАП РФ (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 14:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости