Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 августа 2016 года Полицейские привлекли к ответственности водителя, скрывшегося с места наезда на коляску с младенцем

Дорожный инцидент произошёл 24 августа около 17:10 во дворе многоквартирного дома на улице Молодёжная в городе Ладушкин. По предварительным данным, при движении задним ходом 61-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» не убедился в безопасности манёвра и допустил наезд на детскую коляску. В результате 10-месячная девочка получила неопасные для жизни травмы в виде небольших ссадин и ушибов.

Как пояснила 34-летняя мать пострадавшей девочки, она ненадолго оставила ребёнка в коляске во дворе под присмотром 5-летней дочери и зашла домой по делам. Услышав крик и выбежав на улицу, она обнаружила перевёрнутую коляску и отсутствие ранее стоявшего во дворе «Фольксвагена».

Скрывшегося водителя по горячим следам разыскали сотрудники ГИБДД. По результатам проведённой проверки госавтоинспекторы межмуниципального отдела МВД России «Багратионовский» составили в отношении мужчины, управлявшего «Фольксвагеном», административный протокол.

Действия водителя квалифицировали по части 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся». Санкция включает лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости