Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 августа 2016 года О результатах очередного этапа операции "Нелегальный мигрант"

В период с 8 по 19 августа на территории региона состоялся 3 этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант 2016».

Данное мероприятие проводится с целью определения мест концентрации нелегальных мигрантов и пресечения нарушений действующего законодательства РФ, а также выявления преступной деятельности лиц, причастных к организации незаконной миграции на территории оперативного обслуживания.

По итогам мероприятия проверены места стоянки автотранспорта, автомастерские, гаражно-строительные комплексы, гостиницы и общежития, автовокзалы, многоквартирные дома, чердаки и подвалы.

Осуществлено 30 проверок работодателей, использующих труд иностранных работников, проверены 33 иностранных работника.

В рамках проводимого мероприятия возбуждено 1 уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ –– фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Выявлено 24 правонарушения в сфере иммиграционного контроля. Составлено 14 административных протоколов по ст. 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию. Санкцией ст. предусмотрено наложение административного штрафа до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости