Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 августа 2016 года Полицейские проверили готовность всех образовательных школ к 1 сентября

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний. 1 сентября – это долгожданный первый школьный звонок и волнующие моменты, белые банты и море цветов.

В связи с грядущим событием сотрудники тамбовской полиции проверяют готовность образовательных учреждений, в частности, на предмет антитеррористической защищенности, качества охранных услуг в них, а так же грамотных действий персонала при возникновении различных чрезвычайных ситуациях.

Все школы находятся под охраной. Сотрудниками полиции проведены с педагогами инструктажи, учения, выданы памятки действий в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

Так, например, сегодня в средней общеобразовательной школе № 1 города Тамбова сотрудниками кинологической службы была проверена территория учебного заведения на наличие взрывоопасных предметов. Никаких запрещенных предметов служебная собака не обнаружила. Далее была проверена работа вневедомственной охраны. После срабатывания тревожной кнопки, сотрудники прибыли на вызов в течение 2 минут.

Кроме того, инспектор отдела по делам несовершеннолетних осмотрела условия, в которых уже на следующей неделе будут учиться школьники. На этот раз никаких нареканий у сотрудников правоохранительных органов к администрации учебного заведения не было.

В настоящее время в области с участием сотрудников полиции были проведены комплексные проверки 774 образовательных учреждений. Комиссиями на 509 объектах выявлено около 600 различных недостатков, из которых в настоящее время более 200 устранено.

Основными недостатками являются отсутствие систем видеонаблюдения, кнопок экстренного вызова полиции, частных охранных организаций, а также отсутствие систем контроля доступа.

Кроме того, в 56-ти образовательных учреждениях продолжаются ремонтные работы, которые планируется завершить к началу учебного года.

В адрес директоров образовательных учреждений, в органы местного самоуправления, прокуратуру и председателям антитеррористических комиссий были направлены предписания по устранению выявленных недостатков, которые взяты на контроль УМВД.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости