Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 августа 2016 года В городе Тамбове проведено профилактическое мероприятие

Сегодня в северной части города Тамбова проведено профилактическое мероприятие по обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда транспорта с нанесёнными цветографическими схемами и включенными специальными световыми и звуковыми сигналами. В мероприятии были задействованы сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тамбовской области и автомобиль вневедомственной охраны.

Данное мероприятие направленно на профилактику аварийности с участием автомобилей специального назначения и на повышение автотранспортной дисциплины водителей. Сотрудники полиции обращают внимание участников дорожного движения на проблему связанную с не предоставлением преимущества в движении транспортным средствам, имеющим нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, которые передвигаются по улицам с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

За не предоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев (ст. 12.17 ч.2 КоАП РФ).

Сегодня за время проведения мероприятия за данное правонарушение сотрудниками ДПС составлено в отношении водителей 3 административных материала. Решения о привлечении нарушителей к административной ответственности будут приняты в установленные законом сроки.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости