Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 августа 2016 года В Залегощенском районе полицейские в течение дежурных суток раскрыли ограбление местного жителя

Полицейские установили и задержали троих злоумышленников, пробравшихся в дом потерпевшего и похитивших у него крупную сумму денег.

В ОМВД России по Залегощенскому району обратился 68-летний местный житель. Мужчина сообщил, что когда он спал, в его дом пробрались трое злоумышленников, которые попытались похитить из его одежды 48 тысяч рублей. Сделать это, не разбудив хозяина, у молодых людей не получилось. Тогда злоумышленники избили мужчину и отняли деньги. После этого они скрылись. Как пояснил потерпевший, в одном из обидчиков он узнал знакомого молодого человека, который накануне был у него в гостях и узнал о имеющейся крупной сумме.

Сотрудники полиции провели оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей всех фигурантов и их местонахождение.

Полицейские отыскали 25-летнего знакомого потерпевшего, причастного к преступлению. Молодой человек сознался в совершенном грабеже. Он выдал полицейским часть похищенного – 15 тысяч рублей. Злоумышленник пояснил, что им двигала жажда наживы.

Также полицейские установили личности двух других подельников. Ими оказались местные жители 1991 и 1987 годов рождения. Установлено, что молодые люди с похищенными деньгами уехали в город Орел. Полицейские отправились в областную столицу. Там, в ходе проведенных мероприятий злоумышленники были задержаны.

По данному факту следователями ОМВД России по Залегощенскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости