Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 августа 2016 года Сотрудники полиции и судебные приставы провели очередной этап профилактического мероприятия «Должник»

Профилактическое мероприятие под условным названием «Должник» проводится УМВД России по Новгородской области совместно с региональным Управлением службы судебных приставов на постоянной основе.

Объектом внимания в рейдовых мероприятиях становятся те, кто в установленный законом 60-дневный срок не оплатил административный штраф. В этом случае неплательщик становится фигурантом другого административного производства. За такое правонарушение должника ждёт ещё один штраф уже в двойном размере, обязательные работы до 60 часов или административный арест на срок до 15 суток.

С начала 2106 года сотрудниками полиции на территории Великого Новгорода и 13 районов Новгородской области проведено 170 рейдовых мероприятий по отработке адресов должников, в том числе 47 – совместно со службой судебных приставов. В ходе рейдов отработано около 700 постановлений о наложении административных штрафов, вынесенных должностными лицами полиции, при этом удалось фактически исполнить более 280 из них.

За этот же период сотрудниками полиции составлено свыше 320 административных протоколов за неуплату штрафов. По 138 таким материалам вынесено решение об административном аресте, а в 96 случаях о наложении административных штрафов, на общую сумму свыше 300 тысяч рублей.

В этой связи УМВД России по Новгородской области напоминает гражданам, в отношении которых были составлены административные протоколы, а также тем, кто получил наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений: не ждите принудительных мер взыскания, а своевременно их оплачивайте в ближайших кредитно-банковских учреждениях или посредством электронных платежных терминалов.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости