Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 августа 2016 года В Казани полицейские задержали подозреваемого в краже из автомобиля

Заявление о краже из автомашины инструментов, на сумму более 62 тысяч рублей, в полицию поступило 14 августа. Как рассказал 26-летний житель Приволжского района, неизвестные разбили заднее правое стекло его авто и похитили принадлежащее ему имущество.

Как выяснили прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, кража инструментов была совершена поздно ночью. Подозреваемый, воспользовавшись тем, что транспортное средство было припарковано с торца многоквартирного дома и отсутствием вблизи камер видеонаблюдения, похитил имущество.

Работая над раскрытием данного преступления, сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Сафиуллина» установили, что к его совершению причастен 16-летний подросток. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали его на одной из улиц города. Подозреваемый сознался в содеянном. Он рассказал, что похищенное сразу сдал в ломбард.

В настоящее время по данному факту продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подростка избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейские принимают меры к изъятию похищенного имущества из ломбарда города.

Во избежание случаев краж из автомашин сотрудники полиции рекомендуют владельцам транспортных средств придерживаться следующих правил:

- не оставлять на видных местах в автомобиле барсетки, сумки, сотовые телефоны, планшеты, документы и прочие ценности, даже если машину приходится оставить не надолго;

- по возможности, покидая машину всю съемную технику, следует забирать с собой;

- на ночь машину следует оставлять на охраняемых стоянках, в любое время суток, как обязательное правило, по возможности, парковать транспортные средства в зоне видимости камер видеонаблюдения.

В случае если произошла кража из автомашины, необходимо обратиться в полицию по телефону 02 или 052 (анонимно).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости