Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 августа 2016 года В Воронежской области продолжается проведение профилактических мероприятий «Внимание - дети!» и «Школьный автобус»

В настоящее время обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Воронежской области остается напряженной. Ведь только за 7 месяцев 2016 года в 195 дорожно-транспортных происшествиях с участием детей погибли 9 несовершеннолетних и 216 получили травмы различной степени тяжести.

Большинство детей пострадали в качестве пассажиров транспортных средств, в 99 авариях погибли 7 и 115 детей-пассажиров получили ранения. В 66 дорожных авариях с несовершеннолетними пешеходами 1 ребенок погиб и 69 получили травмы.

В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции области проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения в преддверии нового учебного года.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей вносятся дополнения в планы единой дислокации по максимальному приближению постов и маршрутов к учебным заведениям.

Продолжаются проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, технических средств организации дорожного движения, в том числе соответствия обустройства пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений.

В период проведения мероприятий с 1 по 3 сентября в общеобразовательных учреждениях и детских садах сотрудники Госавтоинспекции проведут занятия по основам безопасного поведения на дороге с учащимися, встретятся с родителями и педагогами.

Госавтоинспекция Воронежской области призывает всех взрослых быть предельно внимательными в первые школьные дни и помочь детям адаптироваться к непростым дорожным условиям.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости