Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 августа 2016 года Внимание, кражи велосипедов!

В связи с участившимися случаями краж мото- и велотранспорта руководство МВД по Республике Мордовия рекомендует гражданам и гостям региона быть бдительными и не оставлять личное имущество без присмотра!

Зачастую жертвами украденных транспортных средств становятся дети и подростки, бросившие свои велосипеды у подъездов домов, крыльца магазина или же добровольно отдавшие прокатиться незнакомым людям. А также взрослые, которые оставляют без присмотра свои велосипеды в подъездах и на лестничных площадках, надеясь, что их имущество защитят домофоны.

Только за минувшие сутки в полицию Мордовии обратились трое граждан с заявлениями о краже двух велосипедов и мопеда. Мопед на обочине дороге был оставлен без присмотра 53-летним жителем поселка Леплей. Велосипед гражданин, 1972 года рождения, на 30 минут прислонил к дереву в лесу и ушел за грибами. В третьем случае жительница Ковылкино оставила транспортное средство в подъезде дома. По всем фактам проводятся проверки, устанавливаются личности подозреваемых.

Уважаемые граждане, позаботьтесь о своем имуществе! Если Вы передвигаетесь на данных видах транспортных средств, не оставляйте их на улице, около магазинов, возле подъездов или внутри без внимания ни на минуту.

Если Вам что-либо известно о лицах совершающих или совершивших кражи, в том числе мото- и велотранспортных средств, просим сообщить по телефонам 47-77-71 или 02.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости