Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 августа 2016 года В Республике Марий Эл продолжается акция «Безопасный двор - детям!»

Более 300 дворов Йошкар-Олы с профилактическими беседами по Правилам дорожного движения посетили столичные автоинспекторы.

Накануне сотрудники ГИБДД провели акцию с детьми деревни Савино. Инспекторы напомнили дошкольникам и школьникам о правилах перехода проезжей части, о соблюдении личной безопасности во дворе, о правилах управления велосипедом, необходимости использования световозвращающих элементов. Особый акцент при разговоре был сделан на соблюдении ПДД юными велосипедистами. Кроме того полицейские обратили внимание детей на недопустимости использования наушников с включенным проигрывателем и мобильного телефона во время перехода проезжей части дороги. Отдельно госавтоинспекторы остановились на правилах поведения в автомобилях и общественном пассажирском транспорте.

Как отмечают инициаторы встречи, знать Правила дорожного движения - очень хорошо, но недостаточно, нужно видеть и правильно оценивать дорожную ситуацию. Дорожная безопасность является неотъемлемой частью воспитательного процесса, в которой основную роль выполняют родители.

Во время мероприятия мальчишки и девчонки показали свои умения ориентироваться на улице, разобрали различные дорожные ситуации и ответили на вопросы стражей порядка. В завершении встречи дети поблагодарили автоинспекторов за интересное мероприятие и пообещали соблюдать ПДД.

Аналогичные мероприятия проходят и в других городах и районах республики. Так, в рамках акции «Безопасный двор – детям!» во всех дворах п. Медведево сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» провели беседы с родителями и детьми по соблюдении ПДД на дворовых территориях и улицах. Родителям и детям они раздали памятки безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл при содействии группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости