Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 августа 2016 года В Калининграде полицейские раскрыли кражу более четверти миллиона рублей с банковской карты горожанина

Денежных средств на сумму 250 тысяч 500 рублей 53-летний житель Калининграда лишился во время распития спиртных напитков с малознакомым мужчиной. По словам потерпевшего, в ночь на 21 августа на улице Гагарина он доверил приятелю свою банковскую карту. Попросив приобрести алкоголь, горожанин назвал посыльному ПИН-код.

Как установили полицейские, злоумышленник обнаружил на балансе карты крупную сумму денег и обналичил четверть миллиона рублей. При этом за операцию с использованием банкомата владельцу счёта начислили комиссию в размере 500 рублей.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска городского УМВД задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний безработный калининградец, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража в крупном размере». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время оперативники выясняют, как подозреваемый распорядился похищенными деньгами, чтобы изъять имущество, приобретённое преступным путём.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости