Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 августа 2016 года «Нетрезвые родители, антисанитария и бегство к бабушке» – В Центральном районе Калининграда инспекторы ПДН проверили готовность детей к школе

Большинство семей с детьми, проживающих в Центральном районе Калининграда, встретили инспекторов по делам несовершеннолетних готовыми к 1 сентября. Ко Дню знаний родители приобрели школьникам необходимые вещи и канцелярские товары.

Однако совсем иная картина предстала глазам полицейских 24 августа. Во время оперативно-профилактического мероприятия «Семья» инспекторы ПДН выявили многодетных родителей, которые вовсе не исполняют свои обязанности. Вместо этого они, по показаниям соседей, в присутствии 6-летней дочери и 7-месячного сына распивают спиртные напитки и устраивают семейные конфликты.

Слова соседей подтверждает и тот факт, что третий ребёнок, 15-летний сын, сбежал от родителей к бабушке. Своё поведение подросток объяснил самоустранением матери от его воспитания. В квартире по его прежнему месту жительства полицейских встретили нетрезвая мать, спящий отец, беспорядок и антисанитария.

По результатам проверки в отношении каждого из родителей инспекторы ПДН составили протоколы по части 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Санкция включает предупреждение и наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Нерадивые родители пообещали встать на путь исправления, но делать это будут уже под контролем полиции. Инспекторы ПДН поставили их на профилактический учёт.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости