Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 августа 2016 года В Нижегородской области полицейские провели первоклашек по «Безопасному маршруту»

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров и активисты школы № 14 в преддверии Дня знаний провели для будущих первоклассников акцию, в рамках которой показали им безопасный путь от дома к школе.

Маршрут организаторы продумали заранее и выбрали тот участок дороги, которым дети будут пользоваться каждый день по пути в школу и обратно. Перед началом акции полицейские напомнили ребятам основные правила дорожного движения и поведения рядом с проезжей частью.

Участники «Безопасного маршрута», а это не только будущие первоклассники, но и их родители, колонной прошли по намеченному пути, где детей уже на практике обучили переходить проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам.

В процессе шествия участники сделали три остановки. На «Историческом привале» ребята ответили на вопросы автоинспекторов, связанные с историей возникновения транспортных средств и дорожных знаков. На остановке «Сказочный город» маленькие путешественники помогли известным сказочным героям - Вини-Пуху, Красной Шапочке и другим - выпутаться из разных сложных дорожных ситуаций, предлагая свои варианты действий. На третьей, «Загадочной остановке», ребята отгадали загадки по правилам дорожного движения и познакомились с дорожными знаками.

В завершении мероприятия все юные участники акции получили в подарок от автоинспекторов светоотражающие значки и сладкие сувениры.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости