Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 августа 2016 года В Смоленске сотрудники Госавтоинспекции призвали граждан уважать пешеходный переход

В Смоленске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение аварий на пешеходном переходе.

Сотрудники ГИБДД напомнили пешеходам о необходимости соблюдения ПДД, в частности, о том, что переходить проезжую часть нужно исключительно в специально отведенном для этого месте. Особое внимание полицейские уделили так называемым «нерегулируемым пешеходным переходам», где нет ни светофора, ни регулировщика, а пешеходам требуется быть очень внимательными. Здесь, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость, граждане самостоятельно принимают решение о том, когда они могут выходить на проезжую часть.

Полицейские раздавали раскраски, светоотражающие браслеты и брелоки пешеходам, переходившим проезжую часть по пешеходному переходу. А с теми, кто намеревался перейти дорогу в неустановленном месте, проводились профилактические беседы.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать правила дорожного движения, особенно вблизи пешеходных переходов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 18:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости