Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 августа 2016 года Заседание Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений

В МВД России под председательством первого заместителя Министра внутренних дел РФ генерал-полковника полиции Александра Горового состоялось заседание Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с руководителями территориальных органов ведомства и представителями высших органов исполнительной власти субъектов РФ.

Руководитель Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений Александр Горовой обсудил с участниками совещания готовность к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в День знаний, а также в период подготовки и проведения единого дня голосования – 18 сентября 2016 года.

На сегодняшний день по линии органов внутренних дел основные организационные и практические мероприятия по подготовке к началу нового учебного года завершены более чем в 45 тысячах общеобразовательных организациях.

Тем не менее, работа по обеспечению защищенности участников учебного процесса продолжается. Проводятся регулярные проверки территорий, прилегающих к учреждениям образования, занятия с персоналом. Дополнительно будут обследованы транспортные объекты, расположенные вблизи учебных заведений. Накануне праздничных мероприятий кинологические расчеты проверят места проведения торжеств.

Пристальное внимание будет уделено безопасности дорожного движения, в том числе, при перевозках детей и подростков. Сотрудники Госавтоинспекции проведут теоретические и практические занятия с детьми по изучению схем безопасных маршрутов.

Традиционно накануне 1 сентября в рамках всероссийских акций «Помоги собраться в школу», «1 сентября – каждому школьнику», «Всеобуч» сотрудники органов внутренних дел организуют добровольный сбор детских вещей, учебников и других предметов, необходимых для учебного процесса, и передачу их нуждающимся.

В ходе заседания также было отмечено, что Министерством организовано конструктивное взаимодействие с ЦИК России по решению первоочередных вопросов в сфере подготовки и проведения выборов. Рабочая группа Оперативного штаба по профилактике правонарушений обеспечивает сбор, обобщение, анализ информации и вырабатывает алгоритм действий.

Генерал-полковник полиции Александр Горовой акцентировал внимание на необходимости оказания максимальной помощи избирательным комиссиям в соответствии с компетенцией органов внутренних дел.

О текущей предвыборной ситуации участников совещания проинформировал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев, подчеркнув масштабность предстоящей избирательной кампании. Голосование состоится в 85 субъектах РФ на более чем 96 тысячах избирательных участках. Он отметил, что система взаимодействия МВД и ЦИК выстроена и работает эффективно.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 18:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости