Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 августа 2016 года Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже мотороллера

В Косихинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже мотороллера.

Накануне ночью в селе Полковниково неизвестные лица, взломав замки ворот, проникли в гараж местного жителя и похитили мотороллер «Муравей».

Уже на следующий день в результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудниками отделения полиции по Косихинскому району был задержан подозреваемый. Им оказался житель села Налобиха 1994 года рождения. Похищенное транспортное средство сотрудники полиции обнаружили спрятанным в кустах по месту жительства подозреваемого. Злоумышленник пояснил правоохранителям, что мотороллер ему очень сильно понравился и он хотел его даже купить у потерпевшего, но получил отказ. После этого сельчанин решил завладеть транспортным средством незаконным способом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости