Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 августа 2016 года Черногорская автоледи отбывает 10 суток административного ареста

Административным арестом закончилась поездка на автомобиле по дорогам города угольщиков для 23-летней автоледи. Еще накануне вечером она употребляла спиртные напитки, а уже с утра села за руль автомобиля отечественного производства, при этом никогда не обучаясь ранее в автошколе и соответственно не имея водительского удостоверения.

Отсутствие опыта вождения и не выветривший алкоголь привели к ожидаемому результату. Около 10:00 девушка на улице Енисейская совершила наезд на мусорный бак. Не придав этому значения, рулевая поехала дальше. Спустя 45 минут она совершила новое ДТП уже на улице Пушкина. Объектом наезда стала TOYOTA, припаркованная у дома. Снова оставив место происшествия, автоледи продолжила променад по городу. И спустя еще чуть более часа она совершила новое ДТП. На этот раз, не выдержав безопасную дистанцию до движущегося впереди по улице Юбилейная автомобиля MAZDA. И на этот раз отечественный автомобиль поехал дальше, оставив позади поврежденную только что машину.

Сотрудники ДПС незамедлительно выехали на место ДТП и, получив от потерпевшей ориентировку о марке и модели виновника аварии, отправились на поиски нарушительницы. Остановив отечественный автомобиль неподалеку от места происшествия, полицейские обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта, изменение окраски кожных покровов лица и поведение, не соответствующее обстановке. Ей было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. На что инспекторы получили от девушки категорический отказ. Отказалась она пройти и медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Согласно действующего законодательства в действиях водителя усмотрено два состава административных правонарушений. Она оставила место ДТП, участником которого являлась и отказалась пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, не имея права управления транспортным средством.

Накануне Мировой суд города Черногорска рассмотрел дело в отношении юной автоледи и установил, что она виновна по данным административным правонарушениям и назначил ей наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Срок наказания пошел со вчерашнего дня. Впереди у девушки есть достаточно времени, чтобы осмыслить совершенное и сделать правильные выводы.

Валерий Курдюмов - руководитель Черногорского отдела ГИБДД отмечает, что пресечение данных правонарушений и предупреждение возможных последствий при управлении водителями с признаками опьянения, является одним из приоритетных направлений работы Госавтоинспекции и напоминает о круглосуточной работе «телефона доверия» ОМВД России по г. Черногорску 6-23-20, на который всегда можно сообщить имеющуюся информацию о ставших известными фактах управления нетрезвыми водителями. Поступившая информация будет проверена незамедлительно и к правонарушителям будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости