Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 августа 2016 года Участников движения будут предупреждать о видеофиксации в патрульных автомобилях

Госавтоинспекторы Красноярского края разработали для патрульных автомобилей ДПС информационные стикеры, которые предупреждают о проведении видеозаписи и о последствиях дачи взятки должностному лицу.

Наклейки появились во всех транспортных средствах, стоящих на вооружении дорожной автоинспекции. Известна практика, когда совершив правонарушение, водитель предлагает «решить дело на месте без протокола», не доводя его до суда. Все осведомлены, что это противоречит законодательству, но продолжают его игнорировать.

В ГИБДД считают, что появление дополнительных способов информирования о даче взятки сотрудникам полиции эффективно скажется на профилактике борьбы с коррупцией. Кроме того, наклейка предупреждает граждан об осуществлении аудио-видеозаписи в салоне транспортного средства. Предупредительные надписи расположены на передней панели каждого патрульного автомобиля.

Полицейские напоминают, что за дачу взятки должностному лицу, предусмотрена уголовная ответственность на основании ст. 291 УК РФ.

По информации УГИБДД по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости