Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 августа 2016 года Полицейские Пограничного района подвели итоги профилактической операции «Должник 2016»

С целью повышения уровня взыскания административных штрафов и соблюдения принципа неотвратимости административного наказания на территории Пограничного района проведена профилактическая операция «Должник 2016».

В проведении операции задействованы инспекторы административного законодательства, патрульно-постовой службы, сотрудники вневедомственной охраны, участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Пограничному району, представители службы судебных приставов.

В ходе рейдов полицейские и судебные приставы проверили граждан, у которых имелись неоплаченные штрафы. За уклонение от исполнения административного наказания к ответственности привлечены 35 неплательщиков. Мировым судом рассмотрено 19 дел, по которым 8 правонарушителям назначено наказание в виде административного ареста, 4 - в виде обязательных работ, 7 - в виде штрафа.

За семь месяцев 2016 года полицейскими Пограничного района за совершение различных правонарушений привлечены к административной ответственности 2108 правонарушителей с суммой наложенного штрафа более одного миллиона рублей, взыскано 504 тысячи рублей. За уклонение от исполнения административного наказания привлечены 132 правонарушителя.

В отношении лиц, имеющих задолженности, но не желающих добровольно оплачивать их, постановления по административному делу направляются в службу судебных приставов. Так, за этот год инспектором административного законодательства в службу судебных приставов по Пограничному району направлено 961 постановление на общую сумму 500 тысяч рублей, из которых 118 тысяч рублей взыскано.

Полиция продолжает работу по выявлению и привлечению к ответственности граждан, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости