Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 августа 2016 года В Новосибирской области осудили преступную группу, совершавшую кражи у водителей-«дальнобойщиков»

В законную силу вступил приговор Каргатского районного суда Новосибирской области по уголовному делу по обвинению троих выходцев из стран ближнего зарубежья, совершавших кражи у водителей-«дальнобойщиков».

Напомним, утром 4 февраля в Межмуниципальный отдел МВД России «Каргатский» поступила информация о том, что на трассе «Иртыш» недалеко от районного центра замечены два автомобиля и группа неизвестных, которые могут быть причастны к совершению кражи имущества у остановившегося на ночлег «дальнобойщика».

Прибывшие для проверки сообщения полицейские обнаружили на месте происшествия фургон «Газель» и троих мужчин. В тот момент, когда сотрудники полиции подошли к машинам для проверки документов, водитель «ГАЗели» завел двигатель, протаранил патрульную машину и попытался скрыться.

В соответствии с Законом «О полиции» для задержания автомобиля один из полицейских произвел из табельного оружия три выстрела по колесам. «ГАЗель» получила повреждения, но злоумышленники смогли проехать на ней еще несколько километров, после чего бросили машину и разбежались. Брошенный в сугробе фургон обнаружил еще один полицейский патруль, включившийся в преследование. В результате погони полицейские задержали одного из подозреваемых - 26-летнего гражданина одной из стран СНГ. К ночи 4 февраля в Новосибирске были задержаны двое других подозреваемых в возрасте 41 года и 25 лет, также оказавшихся иностранцами.

При осмотре салона микроавтобуса полицейские обнаружили похищенные коробки с конфетами, стоимостью почти сто тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования следователи и сотрудники уголовного розыска собрали доказательства причастности задержанных к четырем аналогичным преступлениям в местах стоянок транспорта водителей-«дальнобойщиков» на трассах в Новосибирской области. В результате преступлений были похищены продукты, посуда, хозяйственные товары и другие грузы на сумму более одного миллиона рублей. Следователи также предприняли усилия по возмещению потерпевшим причиненного вреда, в результате часть материального ущерба - свыше двухсот тысяч рублей –удалось возместить.

Приговором суда обвиняемые были признаны виновными с совершении инкриминируемых им преступлений и приговорены к различным срокам лишения свободы, максимальное наказание составило три года и три месяца в колонии общего режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости