Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 августа 2016 года Юным гражданам России торжественно вручили паспорта

Традиционную патриотическую акцию провели сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому. Десять жителей Петропавловска-Камчатского, достигшие 14-летнего возраста, в торжественной обстановке получили свой главный документ – паспорт гражданина РФ.

Вручение, приуроченное к празднованию Дня Государственного флага России, прошло в городской администрации. От организаторов акции юные граждане получили не только первые удостоверяющие личность документы, но и памятные подарки.

О важности события по окончании церемониирассказала

начальник отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г. Петропавловску-Камчатскому, майор внутренней службы Оксана Брюхацкая

: «Такие мероприятия проводятся обычно в канун или непосредственно в день одного из государственных праздников. Перед началом мероприятия всегда звучит главная мелодия страны – Государственный Гимн. Обстановка всегда очень волнительная, и не только для самих ребят. У родителей на глазах порой выступают слезы, особенно переживают за внуков бабушки и дедушки. Полученный в такой атмосфере паспорт для каждого подростка становиться не просто документом, скорее символом гражданственности, воспитывая уважение к Родине, ее истории, пробуждая желание сделать свою страну еще более прекрасной».

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости