Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 августа 2016 года Сотрудниками полиции задержан гражданин совершивший угон транспортного средства

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Майминский» задержан местный житель подозреваемый в угоне автомобиля «ВАЗ-21065».

Ранее в дежурную часть полиции с заявлением обращался житель села Майма, который сообщил, что припарковав автомобиль у ограды жилого дома с оставленным в замке зажигания ключом, через пару часов транспортное средство не обнаружил.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в селе Майма по подозрению в совершении преступления был задержан местный житель 1987 года рождения, ранее совершавший преступления.

Предварительно установлено, что подозреваемый находясь в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц районного центра увидел у ограды жилого дома автомобиль с ключами в замке зажигания, запустив двигатель гражданин скрылся. Выехав на проезжую часть дороги и не справившись с управлением, он совершил ДТП, после чего был задержан сотрудниками ДПС.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в совершении угона. В соответствии с ч.3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в отношении гражданина управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не имеющего права управления, была избрана мера пресечения в виде административного ареста.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ – угон, то есть

неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости