Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 августа 2016 года В Гусиноозерске прошла акция «Пешеход»

В Селенгинском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Пешеход», направленную на предупреждение наездов на пеших участников дорожного движения.

Автоинспекторы проводили беседы с водителями и пешеходами о мерах безопасности на проезжей части. Автомобилистам напомнили о необходимости соблюдения скоростного режима и проявлении уважения к пешеходам. Сотрудники ГИБДД попросили обратить особое внимание на участки дорог вблизи детских образовательных организаций, ведь буквально через неделю у тысяч школьников начнется новый учебный год. «Многие ребята за лето отвыкли от интенсивного транспортного движения, поэтому вам следует быть предельно внимательными и осторожными, - разъясняли они взрослым. – От Ваших действий зависит жизнь и здоровье пешеходов, и в первую очередь несовершеннолетних».

Не остались без внимания и пешеходы, которые зачастую сами нарушают ПДД и создают аварийные ситуации. Автоинспекторы напомнили им, что переход проезжей части должен осуществляться по пешеходному переходу, а для повышения их безопасности следует носить световозвращающие элементы. Все участники акции пообещали прислушаться к советам сотрудников Госавтоинспекции и быть внимательными законопослушными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости