Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 августа 2016 года В Озерске сотрудники полиции проводят необходимый комплекс мероприятий по факту мошеннических действий

14 августа в полицию обратилась жительница Озерска, 1983 года рождения, с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников. Женщина в сети «Интернет» нашла объявление о продаже щенков породы «шпиц». Решив приобрести щенка, она связалась с продавцом, который, якобы для упрощения перевода денег покупательнице, предложил привязать ее банковскую карту с помощью услуги «интернет-банка» к чужому сотовому телефону. После чего с банковского счета потерпевшей мошенники похитили деньги в сумме 4989 рублей.

По данному факту отделом дознания Управления МВД России по ЗАТО г. Озерска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Полицейские предупреждают: ни в коем случае ни под каким-либо предлогом не сообщайте данные своих банковских карт и не привязывайте к своим счетам чужие абонентские номера сотовых телефонов.

Будьте бдительны и внимательны при совершении любых сделок купли-продажи через сеть «Интернет»!

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать из памятки, расположенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области

https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости