Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 августа 2016 года Сотрудниками полиции Хабаровского района раскрыто разбойное нападение на банк

Сотрудниками отдела МВД России по Хабаровскому району задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на один из банков. Ущерб составил 130 тысяч рублей.

В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение от сотрудника одного из банков о том, что неизвестный преступник, находясь в помещении их филиала, под угрозой ножа похитил денежные средства в сумме 130 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Хабаровскому краю установили подозреваемого. Им оказался 37-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за разбойные нападения в Нижегородской области и убийство в Приморском крае. В конце июня злоумышленник совершил побег из исправительной колонии расположенной в Хабаровском крае.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции Приморского края. При задержанном находились денежные средства в сумме 126 тысяч рублей, 4 тысячи рублей фигурант успел потратить на личные нужды.

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Следователями следственного отдела МВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости