Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 августа 2016 года В Кишерстком районе сотрудники ГИБДД провели для юных велосипедистов профилактическое мероприятие «Знаток правил»

Сотрудники ГИБДД отделения МВД России по Кишертскому району провели для подростков познавательное мероприятие «Знаток правил». Оно было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов.

Мероприятие состояло из нескольких этапов. Так, на одном из них ребята повторяли Правила дорожного движения, отвечая на вопросы стражей порядка. На этапе «Волшебная мультляндия» мальчики и девочки вспоминали волшебные средства передвижения героев любимых сказок. Далее юные велосипедисты отгадывали тематические загадки, в которых были зашифрованы основные дорожные знаки. После того, как ребята называли правильный ответ, они рисовали отгаданный знак. На последнем этапе «Вспомни» дети должны были правильно подписать основные части изображённого на бумаге велосипеда.

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД призвали ребят неукоснительно соблюдать ПДД, а также не забывать про использование средств защиты и световозвращающих элементов, когда они передвигаются на велосипеде.

Юные участники дорожного движения поблагодарили полицейских за встречу и пообещали быть законопослушными.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости