Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 августа 2016 года Полицейские Нового Уренгоя отработали сигнал учебной тревоги и провели штабную тренировку

23 августа в ОМВД России по г. Новому Уренгою поступил сигнал тревоги о введении плана «Крепость». Сотрудники дежурной части оперативно оповестили личный состав об учебной тревоге и был объявлен сбор на плацу Отдела МВД по г. Новому Уренгою. В ходе учений были проверены знания и умение руководящего и начальствующего состава органов внутренних дел области по организации оперативно-служебного применения личного состава органов внутренних дел при возникновении чрезвычайных обстоятельств, проведена отработка тактики действий функциональных групп.

А также, с руководящим и личным составами была проведена штабная тренировка на тему: «Организация управления органами внутренних дел при возникновении чрезвычайных обстоятельств в период подготовки и проведения общественно-политических и культурных мероприятий».

В условиях, максимально приближенных к реальной ситуации, личный состав отработал навыки взаимодействия групп боевого порядка при поступлении информации об обнаружении подозрительного предмета.

В рамках штабной тренировки была проведена операция по эвакуации сотрудников учреждения, а также отработаны действия в подобной ситуации следственно-оперативной группы.

Подобные тренировки в ОМВД проводятся регулярно. Они призваны укрепить навыки действий всех подразделений ОМВД при отражении нападений на административные здания ОМВД города и выработка у сотрудников полиции чёткого алгоритма действий при возникновении подобной ситуации.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости