Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 августа 2016 года Сотрудники Управления по вопросам миграции провели рейд по соблюдению миграционного законодательства

В период с 4 по 15 августа сотрудниками Управления по вопросам миграции Тюменской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение нарушений законодательства РФ в сфере миграции. Проверено 36 мест пребывания иностранных граждан.

В рамках рейда выявлено 580 нарушений миграционного законодательства, из них 451 – в областном центре, 129 – на районном уровне.

Выявлено 398 правонарушений по ст. 18.8 КоАП РФ, связанной с нарушением правил въезда либо режима пребывания (проживания) в РФ; 125 правонарушений, из них по одному в г. Заводоуковск и с. Ярково по ст. 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства).

32 иностранных гражданина, 5 из которых выявлены на территории Омутинского района, привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ); 25 нарушений допущено по ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

В целях предупреждения негативных последствий пребывания на территории РФ иностранных граждан У

правление по вопросам миграции УМВД России по

Тюменской области принято 88 решений о запрете въезда в Российскую Федерацию, принято решение о выдворении в административном порядке за пределы РФ 12 иностранных граждан.

Также сотрудниками территориальных подразделений МВД России по Тюменской области собрано и направлено 3 материала для принятия решения о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, связанной с фиктивной регистрацией по месту проживания (пребывания) граждан РФ.

Все нарушители должны будут выплатить административные штрафы на общую сумму более 1 миллиона 152 тысяч рублей, из которых уже взыскано около 772 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости