Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 августа 2016 года В Смоленске журналисты посетили новую площадку для приема практического экзамена по вождению (видео)

Корреспондентам областных СМИ представилась возможность на практике испытать обновлённую площадку для приёма практического экзамена.

Временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД России по Смоленской области подполковник полиции Алексей Торгачёв и начальник Межрайонного отдела экзаменационной работы, технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД УМВД России по Смоленской области подполковник полиции Евгений Червяков продемонстрировали журналистам новую площадку для приёма практического экзамена по вождению.

Поводом для встречи с представителями СМИ стал Административный регламент, вступающий в силу с 1 сентября 2016 года. Подробнее о нововведениях, вносимых в порядок сдачи экзаменов и получения водительских удостоверений, полицейские рассказывали на брифинге, состоявшемся 12 августа. Теперь журналисты смогли собственными глазами увидеть те новшества, которые ожидают кандидатов в водители на площадке.

По словам Алексея Торгачёва, площадка, оборудованная на территории центра автоматической фиксации административных правонарушений, полностью соответствует требованиям Административного регламента. В настоящее время аналогичные площадки дооборудуются в Сафоново и Гагарине. Ещё одна к концу 2016 года откроется в Вязьме.

В завершение встречи сотрудники ГИБДД предложили журналистам испытать на себе новые правила сдачи практического экзамена и сесть за руль учебного автомобиля.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости