Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 августа 2016 года Полицейскими Тувы пресечены факты незаконной реализации спиртосодержащей жидкости

Накануне, 25 августа правоохранителями республики пресечено 3 факта незаконной реализации спиртосодержащей жидкости.

Из них 2 факта выявлено в столице республики, 1 – в г. Ак-Довураке. Всего полицейскими изъято более 32 бутылок со спиртосодержащей жидкостью.

Так, сотрудники полиции в ходе рейдовых мероприятий на территории базы РПС выявили факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции. Из оборота было изъято 20 бутылок водки без соответствующих документов. Спиртосодержащая жидкость также будет направлена в экспертно-криминалистический центр на предмет выявления ядовитых веществ опасных для жизни и здоровья граждан.

Продавец, 29-летний житель поселка Каа-Хем привлечен к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ – незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена.

Санкции данной ст. предусматривают наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости