Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 августа 2016 года С 26 по 28 августа пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения одного из тяжких нарушений ПДД, как управление транспортным средством в состоянии опьянения, в период с 26 по 28 августа на территории республики сотрудниками ГИБДД будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Обращаем внимание, что для проведения мероприятия могут быть использованы служебные автомашины без цветографических схем, при этом контроль за дорожным движением будет осуществляться полицейскими, как в открытой, так и в скрытой форме.

При установлении факта управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, судом будет назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 18 до 24 месяцев.

Если же водитель, ранее уже был подвергнут вышеуказанному административному наказанию, другими словами был повторно пойман пьяным за рулем, то в отношении него будет возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, которая предусматривает различные виды наказания, в том числе такие как штраф в размере от 200 000 до 300 000 рублей или лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Просим автолюбителей отнестись с пониманием к возможной проверке - данные мероприятия проводятся в целях профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей, которые, как известно, являются самыми опасными участниками дорожного движения.

УГИБДД МВД по РТ

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости