Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 августа 2016 года «Внимание, дети!»

В преддверии нового учебного года, в целях профилактики противоправных деяний в отношении детей и подростков, а также совершаемых самими несовершеннолетними, стартовала полицейская акция «Внимание, дети!».

Накануне в рамках ее проведения полицейские побеседовали с родителями и законными представителями учеников средней образовательной школе № 40 г. Петропавловска-Камчатского.

В общешкольном родительском собрании приняла участие инспектор по делам несовершеннолетних полиции краевого центра капитан полиции Златислава Степанова. Она рассказала об основных требованиях действующего законодательства, в части касающейся несовершеннолетних. Напомнила меры ответственности подростков и их родителей за совершение несовершеннолетними противоправных деяний. Самое главное внимание инспектор уделила вопросам безопасности детей. Она попросила взрослых напомнить детям правила безопасного поведения на улице и дома, с самым маленьким порекомендовала повторить Правила дорожного движения.

Кроме информации профилактического характера, представитель городской полиции предоставила аудитории контактные телефоны полиции, работающие в круглосуточном режиме: 42-44-01 (городское Управление МВД), 27-11-02 (краевое Управление МВД).

В завершение инспектор напомнила, что о преступлениях в отношении несовершеннолетних, жестокого с ними обращения, фактах продажи им спиртосодержащей продукции, табачных изделий можно сообщить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности»: 23-06-53.

В рамках акции представители различных подразделений полиции не только побывают на подобных встречах, но и проведут для учащихся открытые уроки, встретятся и окажут помощь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Помимо сотрудников органов внутренних дел в акции примут участие представители общественного совета и воспитанники полицейских классов

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 18:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости