Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 августа 2016 года Созданный по заказу МВД России художественный фильм вошел в конкурсную программу международного кинофестиваля «Восток – Запад. Классика и Авангард»

Художественный фильм «Рядом с нами» стал номинантом международного кинофестиваля «Восток – Запад. Классика и Авангард», который будет проходить с 27 августа по 2 сентября в городе Оренбурге. Презентация и показ фильма состоятся 2 сентября в 14.00 часов в кинотеатре «Сокол».

Картина снята творческим коллективом кинокомпании «Акростих» по заказу Главного управления по противодействию с экстремизмом МВД России. Автором сценария и режиссером киноленты является протоиерей Александр Новопашин – настоятель Собора во имя Александра Невского в городе Новосибирске и консультант по религиозным вопросам ГУ МВД России по Новосибирской области. Включение фильма в программу кинофестиваля стало возможным благодаря инициативе УМВД России по Оренбургской области при непосредственной поддержке со стороны МВД России.

Авторы кинокартины анализируют нравственное состояние современного общества, призывают зрителей задуматься о причинах, побуждающих молодых людей отказываться от традиционных культурных и религиозных ценностей, затрагивают вопросы духовного развития человека, преодоления черствости и равнодушия.

В съемках фильма приняли участие многие известные актеры: народный артист России Юрий Назаров, Екатерина Вилкова, Илья Любимов, Сергей Маховиков.

Кинофестиваль «Восток – Запад. Классика и авангард» организован Министерством культуры РФ, Правительством Оренбургской области, а также кинокомпанией «Росфильм» и впервые состоялся в 2008 году. Оренбуржье выбрано местом его проведения не случайно, ведь в регионе проживают представители 129 национальностей, действуют 278 религиозных организаций. За время существования кинофестиваля свои работы на его площадке представили творческие коллективы более чем из 10 стран.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости