Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 августа 2016 года Сотрудники полиции готовятся к охране общественного порядка в День знаний

1 сентября 2016 года в 348 образовательных организациях нашей области пройдут торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. В них примут участие около 121 тысячи школьников, в том числе более 13 тысяч первоклассников.

Сотрудниками полиции во взаимодействии с представителями других ведомств проведены обследования образовательных учреждений на предмет антитеррористической безопасности и готовности к новому учебному году. В ходе проверок были выявлены незначительные недостатки, которые будут устранены до начала учебного года.

По итогам проверок комиссиями приняты 100% образовательных учреждений региона.

Утром 31 августа 2016 года все объекты образования Архангельской области будут обследованы взрывотехниками и кинологами со служебно-розыскными собаками. Сразу же после этого и до окончания праздничных мероприятий все они будут взяты сотрудниками полиции под круглосуточную охрану.

В преддверии Дня знаний охрану общественного порядка будут осуществлять более двух тысяч человек, в том числе свыше 1200 сотрудников органов внутренних дел, а также работники частных охранных организаций, представители общественности и казачества.

В рамках профилактики детского травматизма, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах после летнего отдыха, адаптации учащихся к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, с 22 августа по 11 сентября 2016 года, совместно с областным Министерством образования и науки на территории региона организована и проводится межведомственная комплексная профилактическая операция: «Внимание - дети!».

Помимо этого с 28 августа по 7 сентября 2016 года на территории Архангельской области будет проводиться 4 этап межведомственной комплексной профилактической операции «Лето Поморья-2016» - «Школа-Безопасность». Во время проведения операции полицейские также будут проводить с учащимися и педагогами школ занятия по правовой тематике.

Сотрудники полиции напоминают, что в День знаний в соответствии с требованиями законодательства, регламентирующего оборот алкогольной продукции, в том числе закона Архангельской области от 28 июня 2012 года № 182-14-ОЗ, Постановления Правительства Архангельской области от 05 июня 2012 года № 222-пп, введено временное ограничение на продажу алкогольной продукции с 08 до 10 до 13 до 23 часов.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей на обязательное использование специальных удерживающих устройств (детских автокресел) при перевозке детей.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости