Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 августа 2016 года В Мордовии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Быт»

На территории Мордовии проведен 3-й этап оперативно-профилактической операции «Быт», направленной на предупреждение, пресечение тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве.

В мероприятии было задействовано 148 сотрудников территориальных органов внутренних дел республики. К оказанию помощи в проведении операции привлекалось 34 представителя общественности и 7 внештатных сотрудников полиции.

В ходе проведения операции проверено 872 объекта жилого сектора. Установлен и взят на контроль один притон для потребления спиртосодержащей продукции

.

Проверено 569 лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, в том числе 262, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющих опасность для окружающих, 257 ранее судимых, 29 хронических алкоголиков, 25 лиц, подвергнутых административному наказанию за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также за их потребление без назначение врача.

За время проведения операции в органах внутренних дел республики поставлено на профилактический учет 69 лиц, из которых 68 - бытовые дебоширы, 1 – за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также за их потребление без назначение врача. Выявлено 25 преступлений, по которым возбуждено 15 уголовных дел, в том числе по ст. УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «Побои», «Угроза убийством», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Выявлено и задокументировано 153 административных правонарушения, в том числе 27 - за мелкое хулиганство, 78 - за распитие и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 1- в сфере реализации алкогольной продукции, 11 - за нарушения правил хранения, ношения, перевозки, сроков регистрации оружия, 10 – за нарушения в сфере миграционного законодательства. В ходе проведения операции проверено 211 владельцев оружия. Выявлено 11 нарушений. По результатам проверок изъято 8 единиц оружия.

По данным ООДУУП и ПДН МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости