Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 августа 2016 года В Лабинске стражи порядка задержали подозреваемую в краже денег у пенсионерки

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району обратилась 78-летняя жительница станицы Владимирской. Женщина рассказала стражам порядка о том, что неизвестный похитил её пластиковую карту, на счету которой находилось около 1 миллиона рублей.

На место происшествия прибыла следственно – оперативная группа. Полицейские выяснили, что пенсионерка несколько месяцев не пользовалась своей банковской картой. Когда ей понадобилось снять деньги, женщина не обнаружила карты на привычном месте. Тогда потерпевшая отправилась в банк, где ей сказали, что с её счёта были списаны почти все деньги.

Полицейские установили круг знакомых, которые часто бывали в доме потерпевшей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили возможную причастность к совершению преступления 34-летней соседки пенсионерки. Женщина знала где лежит карта и пин-код от нее.

Подозреваемая была задержана по месту жительства. Женщина созналась в содеянном и рассказала полицейским, что сняла со счета денежные средства и потратила на личные нужды.

Следственным отделом в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости