Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 августа 2016 года Тюменские автоинспекторы с применением оружия задержали водителя в наркотическом опьянении на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск

Сегодня ночью на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск в районе границы Тюменского и Ярковского районов по требованию инспекторов ДПС не остановился автомобиль «Лада Гранта», двигавшийся в северном направлении. Преследуемый двумя автопатрулями спецбатальона ДПС автомобиль увеличивал скорость, препятствуя обгону, вилял по дороге, выезжая при этом на полосу встречного движения, чем создавал реальную угрозу безопасности участников дорожного движения.

Посредством громкоговорящей установки водитель неоднократно был предупрежден о применении оружия. Одному автопатрулю удалось поровняться с автомобилем нарушителя, после чего инспектор спецбатальона ДПС капитан полиции Семен Басалай произвел 8 выстрелов по боковой поверхности колес. В результате пробитыми оказались переднее левое и заднее левое колесо «Лады». Автомобиль остановился, водитель был задержан.

Как выяснилось, управлял «Грантой» 45-летний житель села Каскара Тюменского района. По предварительным данным, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. В феврале 2015 года водитель уже был задержан за управление в нетрезвом состоянии и лишен права управления. 30 декабря 2015 года на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в Ярковском районе, вновь управляя автомашиной в нетрезвом состоянии, он совершил съезд с дороги, и был привлечен к уголовной ответственности. В апреле текущего года суд назначил водителю наказание в виде лишения свободы на 1 год условно и лишение права управления транспортом на 30 месяцев.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости